22 апреля 2016

Алматы Марафон-2016 выйдет на новый уровень и приятно удивит участников массой нововведений. Об этом заявили представители оргкомитета соревнований на пресс-конференции, которая прошла в рамках открытия Спортивной Ярмарки Алматы Марафона.

Начала работу Спортивная Ярмарка Алматы Марафона

Алматы Марафон-2016 выйдет на новый уровень и приятно удивит участников массой нововведений. Об этом заявили представители оргкомитета соревнований сегодня на пресс-конференции, которая прошла в рамках открытия Спортивной Ярмарки Алматы Марафона.

- Юбилейный Алматы Марафон проводится при поддержке акимата г. Алматы в рамках программы «Спорттык Алматы». В этом году мы планируем преподнести своим участникам множество интересных сюрпризов, - сказала директор оргкомитета Салтанат Казыбаева, - по примеру многих знаменитых марафонов, мы проводим Спортивную Ярмарку, где участники в течение 2-х дней могут забрать свои стартовые номера, а также познакомиться с новинками индустрии спорта и красоты. Введена кластерная система старта, у бегунов была возможность получить именные стартовые номера. На финише участники получат медали с указанием той дистанции, которую они преодолели. В целях безопасности, в этом году принято решение не выпускать на старт участников без стартовых номеров.

Партнерами V Алматы Марафона стали компания «Астана Моторс» с брендом Hyundai, Народный Банк Казахстана и компания «Сулпак».

- Алматы Марафон – это визитная карточка нашего города, - сказал генеральный директор компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов. – Наша компания неоднократно поддерживала это популярное соревнование. В этом году организаторы планируют собрать более 15 000 человек, среди которых будут люди разного возраста и национальностей, потому что для бега нет никаких границ. Могу сказать, что от нашей компании на старт выйдет команда Экиден. Надеюсь, наши ребята успешно преодолеют марафонскую дистанцию.

Почетным партнером V Алматы Марафона выступил Народный банк Казахстана, который в этом году заявил об участии в соревнованиях порядка 300 сотрудников группы «Халык». По словам заместителя Председателя Правления Народного Банка Аслана Талпакова, «Алматы Марафон – прекрасное мероприятие, объединяющее алматинцев разных возрастов, профессий, занятий, любящих спорт и свой город. Мы воздаем должное инициаторам и партнерам Алматы Марафона, чьи многолетние системные усилия вылились в организацию марафонского движения и продвижение здорового образа жизни среди горожан. Сегодня можно с уверенностью сказать, что марафон стал частью жизни всех активных алматинцев, визитной карточкой города, обязательным событием если не к участию, то к поддержке».

Отдельное внимание на пресс-конференции уделили призам победителям. Как известно, Алматы Марафон является благотворительным. В этом году после проведения марафона будут куплены 4 аппарата для восстановления опорно-двигательной системы для центра «Арди». Но победители Алматы Марафона получат в подарок призы, любезно предоставленные компанией «Сулпак».

- Компания «Сулпак» много лет наблюдала за проведением Алматы Марафона, его добрыми делами и пропагандой здорового образа жизни круглый год, - сказал генеральный директор компании Дмитрий Провкин. – Мы рады в этом году присоединиться к команде, которая призывает всех казахстанцев заняться общедоступным видом спорта, каковым является бег. Компания «Сулпак» предоставит победителям призы, которые будут радовать их еще долгое время после завершения соревнований.

После пресс-конференции представители СМИ смогли понаблюдать за процессом выдачи стартовых номеров, который будет длиться 2 дня, а также поучаствовать в Спортивной Ярмарке, которая в этом году проводится оргкомитетом Алматы Марафона впервые. 

Вход на сайт
Восстановление пароля