03 июля 2017

15 июля «Алматы Марафон» проведет «Летний забег». Цель сезонных забегов Алматы марафона — популяризировать активные виды отдыха и помочь любителям бега подготовиться к главному беговому событию следующего года – VII «Алматы Марафону».

15 июля «Алматы Марафон» проведет «Летний забег». Цель сезонных забегов Алматы марафона — популяризировать активные виды отдыха и помочь любителям бега подготовиться к главному беговому событию следующего года – VII «Алматы Марафону».  

Организаторы сообщили, что на старт «Летнего забега» выйдет порядка 650 человек.  Помимо полной дистанции в 15 км и детской в 2 км, организаторы предлагают участникам эстафету, в которой участвуют пары из мужчин и женщин (по 7,5 км на каждого из участников).

По маршруту забега для участников будут расположены освежающие установки и пункты с водой.

— Регистрация на забег началась 1 июля. Особенностью забега этого года была идея о большой коллекционной медали всех сезонных забегов – зимнего, весеннего, летнего и осеннего. Она достанется участникам всех четырех. Пробежав в летнем мероприятии, участники приблизятся на еще один шаг к тому, чтобы получить еще один элемент большой медали. Наши сезонные забеги всегда наполнены особой атмосферой и имеют ряд преимуществ. Например, здесь небольшие дистанции и необычное место. Мы выбрали рощу им. Баума. Она тенистая и живописная. Роща идеальна, чтобы пробежать дистанцию с друзьями жарким летним днем!», — говорит Салтанат Казыбаева, директор «Алматы Марафона».

— Мне очень понравилась идея собирать по деталям одну большую медаль. Это мотивирует на участие в каждом из забегов, да и в целом, на тренировки. С нетерпением жду, когда соберу все части воедино, — поделился впечатлениями постоянный участник забегов «Алматы Марафона» тридцатилетний Ержан Курманбай.

Мероприятие пройдет при поддержке акимата г. Алматы и учредителя "Алматы Марафона" - научно-образовательного фонда имени Академика Шахмардана Есенова. Эксклюзивным призовым и питьевым партнером выступит бренд «Asu». Призы на "Летний забег" предоставят:
- генеральный призовой партнер Oriflame, который поддерживает все спортивные события "Алматы Марафона"
- компания Tayga8, предоставившая свою уникальную продукцию
- Happylon, предоставивший подарки для участников детского забега
и фитнес-клуб World Class Almaty, оказывающий помощь в организации третьего по счету "Летнего забега".

Вход на сайт
Восстановление пароля