14 мая 2018

В Казахстане впервые пройдет открытый чемпионат по триатлону среди женщин

В Казахстане впервые пройдет открытый чемпионат по триатлону среди женщин 

60 казахстанских триатлеток-любительниц в возрасте от 18 лет сойдутся в борьбе за главные награды GRACE RACE-2018. Именно такое звучное название носит предстоящий открытый чемпионат Алматы, организованный Алматинской федерацией триатлона (АФТ) совместно с командой Алматы Марафона. Старты в формате indoor (в закрытых помещениях) начнутся 3 июня в 9 утра в фитнес-клубе World Class Almaty. Участницам предстоит преодолеть дистанцию «Супер-спринт» в трех этапах: 400 м - плавание, 10 км – велоэтап, 3 км - бег.

- Главная цель нашего чемпионата – это популяризация триатлона среди женщин, - рассказал исполнительный директор АФТ Руслан Когай. – Мы выступаем с благородной миссией выравнивания гендерного равенства в спорте вообще и в триатлоне в частности. Кроме этого, у нашей федерации есть и традиционные задачи: пропаганда здорового образа жизни и популяризация этого динамичного вида спорта. 3 июня мы также ждем всех любительниц циклических видов спорта – плавания, бега и велоспорта. На нашем чемпионате девушки смогут не только реально проверить свои силы, но и получить необходимые консультации лучших тренеров федерации. 

Регистрация на чемпионат будет проходить до 28 мая 2018 года (или по достижении лимита зарегистрированных участниц в 60 спортсменок).

Подробнее о чемпионате читайте в Положении

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7 727 346 85 64

Вход на сайт
Восстановление пароля