11 сентября 2018

Сегодня состоялось торжественное открытие и передача многофункционального спортивного поля воспитанникам областной специальной школы-интернат для детей с нарушениями зрения города Есик. На презентацию открытия реализации проектов собрались не только партнеры, но и участники Алматы марафона.

Сегодня состоялось торжественное открытие и передача многофункционального спортивного поля воспитанникам областной специальной школы-интернат для детей с нарушениями зрения города Есик. На презентацию открытия реализации проектов собрались не только партнеры, но и участники Алматы марафона.


Почетное право официально открыть новое футбольное поле предоставили исполнительному директору Корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаевой.  

- «Пропагандируя здоровый образ жизни и спорт, мы хотим показать, что его возможности спорта многогранны и каждый может добавить спорт в число своих регулярных и любимых занятий. Через наш марафон мы создаем не только здоровую, сильную и стильную нацию, но и воспитываем в каждом участнике ответственность и благодарность. Алматы марафон, в первую очередь, социальный проект. На протяжении уже 7 лет, с самого создания данного проекта мы выбираем благотворительные цели и осуществляем их вместе с тысячами бегунов, которые выходят на старт», - сказала Салтанат Казыбаева.

После официальной части открытия ученики школы показали небольшой концерт с исполнением песен на русском и казахском языках.

«Наши ребята регулярно участвуют во многих городских и республиканских конкурсах и соревнованиях. Несколько учеников участвовали в Алматы марафоне, а совсем скоро 15 сентября пройдет республиканский чемпионат по гоуболу (паралимпийская дисциплина для слепых и слабовидящих). Мяч в такой игре звенит и катится исключительно по полу. На чемпионат поедут четверо наших учащихся защищать честь школы. Теперь у них будет большое оборудованное поле, где можно тренироваться и отрабатывать мастерство для новых побед. Спасибо каждому, кто внес свой вклад в это доброе дело», - поблагодарила всех участников директор школы Гулнар Дуйсенайкызы.

Так как поле футбольное – презентация не обошлась без участия настоящих профессиональных футболистов. Первую игру ребята провели вместе с футболистами Дуду и Хосейном Тайеби из именитой сборной Алматинского футзального клуба «Кайрат», который на сегодня является одним из сильнейших клубов Европы.

В этом году Алматы марафон осуществил 3 благотворительные цели. Построены спортивные площадки и закуплен спортивный инвентарь в хосписе для детей с онкологическими заболеваниями "Я с тобой", СШИ № 6 для детей с нарушениями интеллектуального развития и в областной специальной школы-интернат для детей с нарушениями зрения города Есик.

Следующий Алматы марафон пройдет 21 апреля 2019 года. К очередному событию будут выбраны новые благотворительные цели, средства на которые вновь направятся со стартовых взносов участников.

Вход на сайт
Восстановление пароля