28 сентября 2018

Вы уже не раз пробовали начать заниматься спортом, но каждый раз быстро сдаетесь? Вы хотите начать тренироваться, но не знаете, как?

Вы уже не раз пробовали начать заниматься спортом, но каждый раз быстро сдаетесь? Вы хотите начать тренироваться, но не знаете, как?

Ни для кого не секрет, что физическая активность полезна для нашего здоровья, но иногда нам так трудно добиться того, чтобы тренировки вошли в привычку. Вы не одни, кому заставить себя заниматься спортом крайне тяжело.

Мы опросили подписчиков и узнали, какие причины мешают стабильно заниматься спортом, а когда спортивные упражнения приносят максимальное удовлетворение и пользу.

Согласно опросу, процентное соотношение любителей спорта - 51.7% и отлынивающих под разными предлогами (погода не позволяет, на работе задерживаюсь, кроссовки сильно жмут, да и кота дома не успел покормить…) - 42% - достаточно близко.

Как показал опрос, респонденты при принятии решения идти на тренировку или нет, ссылаются на настроение, эмоциональное состояние и именно поэтому выбрать день, когда труднее всего даются тренировки тяжело. Ответ «всегда по-разному» выбрали 47%.  А 16.8% твердо заявили, что таких дней нет, «я машина!» - уверенно заявляют опрошенные.

Большинству наших респондентов тренироваться легче всего вечером - 45.6%. 36.6% опрошенных оказались, наоборот «жаворонками», встающими с первыми лучами солнца и отправляющимися на тренировки. 

Отметим, что 89.2% опрошенных помимо бега (62.4% уже начали подготовку к Алматы марафону 2019) параллельно занимаются другим видом спорта. Самыми популярными оказались тренировки в фитнес клубе - 37.2%. Следующими не менее востребованными спортивными занятиями стали – велоспорт и плавание. 21.5% опрошенных идут в ногу со временем, ведь сейчас активно набирает обороты триатлон.

Большинство респондентов (43.6%) занимаются спортом 3-4 раза в неделю, 31.2% опрошенных 1-2 раза в неделю.

Чем активнее ваша жизнь, тем крепче ваше здоровье, шире улыбка и решительнее жизненный настрой. Не жалейте себя, используйте все свои ресурсы! Будьте спортивны и не ленитесь сегодня! И уже в ближайшем будущем спорт ответит вам еще большей взаимностью и благодарностью!

Период исследования: 9 августа 2018 – 24 сентября 2018 г.

Опрошено 334 человек

Регион: Казахстан

Вход на сайт
Восстановление пароля