24 января 2022

24 января открылась регистрация на зимний забег «Winter Run». «Winter Run» - откроет год забегов и подготовки к большому старту – «Алматы марафона» 2022, который запланирован на 25 сентября.

Забег «Winter Run» пройдет 20 февраля 2022 г. Участие могут принять спортсмены-любители от 10 лет и старше.

Место старта: БЦ Нурлы Тау, по пр. Аль-Фараби.

Дистанции:

  • 10 км (старше 15 лет)
  • 7 км Скандинавская ходьба (старше 15 лет)
  • 3 км (10-14 лет)

– В свете последних событий в городе, подобные спортивные события особенно важны для алматинцев, – отмечает директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Поддержание духа через спорт, общение с единомышленниками, созидание и возвращение к обычной привычной жизни, к здоровому образу жизни. Мы уверены, что человек, который занимается саморазвитием, заботится о своем эмоциональном состоянии и здоровье, готов делать больше для своего города и общества вокруг. К тому же, спорт и здоровый образ жизни способствуют укреплению иммунитета. И сейчас особенно важно уделять больше внимания профилактике заболевания, а не лечению.

В 2021 году в условиях пандемии прошло несколько городских забегов с соблюдением всех норм безопасности. В 2022 году сохраняется масочный режим и необходимость соблюдать социальную дистанцию. Вход в стартовый городок будет осуществляться через приложение «ASHYQ» или любое другое, считывающее QR-код. Допускаются участники с зеленым и синим статусом. Участникам с симптомами простуды или вируса необходимо оставаться дома. Такие спортсмены смогут получить свою медаль позже, пробежав самостоятельно свою дистанцию после выздоровления.

Регистрация на мероприятие и оплата доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 5 000 KZT для дистанций 10 км и 7 км Скандинавская ходьба, 4 000 KZT для детской дистанции в 3 км. Регистрация завершится 16 февраля или по достижению 2 000 участников.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков на дистанции 3 км и среди женщин и мужчин на дистанции 10 км будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров. Самые быстрые финишеры на дистанции 10 км разыграют между собой также и денежные призы.

В 2022 году КФ «Смелость быть первым» планирует провести традиционные старты: полюбившиеся горожанам Алматинский полумарафон (апрель) и «Алматы марафон» (сентябрь), - а также множество новых забегов, например, Полумарафон в Нур-Султане (июнь), забег на короткие дистанции Copa Run (март) и забег по пересеченной горной местности (май). Регистрация на все старты будет проходить на сайте almaty-marathon.kz.

Вход на сайт
Восстановление пароля