28 февраля 2022

28 февраля открылась регистрация на забег по пересеченной местности «Tau Jarys». Это новое мероприятие от организатора «Алматы марафона, КФ «Смелость быть первым». Формат забега подразумевает старт в горной местности, но с небольшим перепадом высот.

Удобно для участников, которые только хотят для себя попробовать новые виды активностей. Мероприятие пройдет в формате семейного фестиваля. Помимо спортивной части, для участников и гостей будет организована зона отдыха с вкусной едой, ярмаркой местных производителей, активностями для детей и прочим.

 «Tau Jarys» пройдет 29 мая 2022 года. В нем могут принять участие спортсмены-любители от 14 лет. Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ЛБК «Алатау», Алматинская область, Солдатское ущелье.

Участники будут соревноваться в следующих дистанциях:

- 2 км (14-17 лет),

- 6.5 км,

- 13 км.

– На всех наших мероприятиях каждый участник – победитель, потому что каждый из них побеждает свои страхи, неуверенность, лень, выходит на старт, ставит личные рекорды и получает медаль финишера, - комментирует Салтанат Казыбаева, организатор, директор корпоративного фонда «Смелость быть первым». – На «Tau Jarys» мы намерены создать настоящий праздник спорта, куда участники могут приехать с семьями и после финиша насладиться атмосферой и общением с единомышленниками, поучаствовать в активностях и вкусно пообедать. Это будет не просто забег, а семейный фестиваль для гостей всех возрастов.

Регистрация на мероприятие и оплата доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 5 000 KZT для детской дистанции 2 км, 10 000 KZT для дистанции 6.5 км и 12 000 KZT для дистанции 13 км. Регистрация завершится 20 мая или по достижению 1100 участников.

К участию допускаются спортсмены с зеленым и синим статусом.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди женщин и мужчин на каждой дистанции будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров.

Напоминаем, что в Алматы продолжаются бесплатные тренировки по бегу для всех желающих. Тренировки будут проходить каждый четверг в 19:30 и по субботам в 07:30 в парке КЦДС «Атакент». Детали по тренировкам можно уточнить в Телеграм канале «Открытые тренировки Алматы марафона».

Организаторами забега выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля