14 марта 2022

19 июня 2022 года в Нур-Султане пройдет беговое соревнование для любителей спорта и здорового образа жизни Nur-Sultan Half Marathon.

Соревнования проводит Корпоративный фонд «Смелость быть первым», организатор ежегодного «Алматы марафона». Регистрация открыта на сайте almaty-marathon.kz.

Дистанции соревнования:

- 21,1 км,

- 10 км,

- 10 км скандинавская ходьба.

Участники стартуют на площади перед МВЦ «EXPO» и пробегут по центральным улицам и смогут увидеть яркие достопримечательности и символичные места столицы – Байтерек, Хан Шатыр, Дворец Независимости, Ботанический сад и другие.

- В Нур-Султане большое и дружное беговое сообщество. Это активные бегуны-любители, которые вместе тренируются, сами проводят старты и развивают культуру бега в столице, - рассказывает директор и организатор забега Салтанат Казыбаева. – Тем не менее, мы не раз слышали просьбу местных атлетов провести старт в Нур-Султане. Еще в конце 2021 года мы обсудили все возможности старта с руководством города и получили их одобрение. Мы уверены, что старт пройдет на самом высоком уровне и будем рады видеть среди участников не только жителей столицы, но и гостей.

Старт в Нур-Султане отличается ровной трассой, а значит на ней спортсмены могут ставить личные рекорды. Для участников и болельщиков будет подготовлена большая развлекательная программа. Все участники получат медаль финишера. Самые быстрые среди мужчин и женщин в абсолютной категории на 21 км будут награждены денежными призами: 1 место – 450 000 тенге, 2 место – 400 000 тенге, 3 место – 350 000 тенге. В возрастных категориях на дистанциях 21 км и 10 км победители получат подарки от партнеров.

Напоминаем, что уже в сентябре пройдет масштабный «Алматы марафон». Регистрация откроется в апреле. А уже сейчас все желающие могут зарегистрироваться на Алматинский полумарафона (17 апреля) и горный забег в алматинской области Tau Jarys (29 мая).

Генеральный партнер забега: BI GROUP.

Почетные партнеры: Sulpak, VISA

Организаторами выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля