19 марта 2017

18 марта в Центральном парке культуры и отдыха состоялся первый Весенний забег Алматы Марафона, приуроченный к празднованию Наурыза.

18 марта в Центральном парке культуры и отдыха состоялся первый Весенний забег Алматы Марафона, приуроченный к празднованию Наурыза. На старт вышло более 650 любителей бега. Общий призовой фонд составил 440 тысяч тенге.

Победителями Весеннего забега в абсолютном зачете на дистанции 10 км стали: Дмитрий Иванчуков и Гульжанат Жанатбек, получившие по 100 000 тенге. За вторые места победителям среди мужчин и женщин вручили по 70 000 тенге, а за третьи – по 50 000 тенге. Медалями, грамотами и подарками от Oriflame и A’su были награждены призеры во всех возрастных дистанциях, а также участники парной эстафеты (мужчина и женщина, дистанция – 6 км), победителем которой стала команда от компании Oriflame - Oriflame Runners, в составе которой выступали Дмитрий Волонихин и Гаухар Мендигалиева.

Организаторы решили сделать мероприятие не только спортивным, но и праздничным: участников и гостей ожидал горячий плов, баурсаки, чай, юрта с убранством, качели алтыбакан, конкурсы, музыкальные сеты диджея Sugar и национальные композиции, исполненные на саксофоне Ярославом Фридманом.

- Сегодняшний Весенний забег стал прекрасным началом празднования Наурыза. В соревнованиях приняли участие 650 любителей бега и 50 особенных детей: специальный старт был дан для воспитанников фонда «Кун бала» (дети с синдромом Дауна), а также ребят с онкозаболеваниями. Примечательно, что в сезонных забегах участвуют семьями, а также компаниями – сотрудники выходят на старт целыми группами. По лицам довольных финишеров можно уверенно говорить о том, что такие праздники алматинцам по душе, - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор Алматы Марафона.

Генеральным партнером VI Алматы Марафона и всех сезонных забегов 2017 г. выступает Kaspi Bank. Партнеры Весеннего забега – научно-образовательный фонд им. Академика Ш. Есенова и Oriflame. Официальный партнер по воде – A’SU. Соревнования состоялись при поддержке акимата г. Алматы и фитнес-клуба World Class Almaty.

Результаты первого Весеннего забега

Вход на сайт
Восстановление пароля