31 мая 2022

В Талгаре в детском доме «Ковчег» прошло торжественное открытие многофункциональной площадки для детей.

24 мая 2022 года корпоративный фонд «Смелость быть первым», организаторы «Алматы марафона», построил и презентовал третий объект по программе реализации ежегодных благотворительных целей.

В Талгаре в детском доме «Ковчег» прошло торжественное открытие многофункциональной площадки для детей. Воспитанники детского учреждения получили возможность заниматься на волейбольной, футбольной и стрит площадках.

Директор детского дома «Ковчег» Марина Сугакова во время торжественного открытия отметила, что все дети активно занимаются спортом, а несколько воспитанников профессионально играют в футбол. Раньше они были вынуждены ездить на спортивный объект в Талгаре, но теперь, у ребят появилась возможность ежедневно тренироваться на территории детского дома.

«Благодарим «Алматы марафон», спонсоров и всех бегунов, которые принимают участие в марафоне за такую замечательную многофункциональную площадку. Мы будем приглашать ребят, которые живут рядом с нашим домом, проводить совместные тренировки и соревнования. Когда мы только начинали 22 года назад, на этом месте было заброшенное поле и мы мечтали, чтобы появилась спортивная площадка. И вот этот день настал. Спасибо еще раз всем бегунам, их частичка всегда будет с нами», - поделилась Директор детского дома «Ковчег» Марина Сугакова.

После торжественного открытия площадки дети сыграли со сборной «Алматы марафона». В напряженной игре воспитанники «Ковчега» одержали победу со счетом 11:8.

Каждый год после проведения «Алматы марафона» часть средств со взносов участников направляется на реализацию благотворительных целей фонда. Также реализация стала возможна благодаря партнерам.

«Каждый наш благотворительный проект направлен на детей, на привитие любви к спорту и здоровому образу жизни среди них. Я рада, что мы смогли внести свою лепту, - прокомментировала директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – На данный момент, с 2012 года, было реализовано 24 благотворительных проекта, и мы рады, что можем помогать такому количеству детей».

Первый объект по программе благотворительных целей был построен в декабре 2021 года в Алматинской колонии для несовершеннолетних. Это единственная в Казахстане подобная колония. В ней находятся 56 человек в возрасте от 14 до 21 года, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. На территории колонии построено современное футбольное поле.

Второй объект бы открыт 28 апреля 2022 года в КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации». В центре, где проживают 80 детей от 3 до 18 лет, была построена стрит уорк-аут площадка, где они могут заниматься и развивать свои физические навыки.

Деньги на постройку объектов не передаются напрямую учреждениям, КФ «Смелость быть первым» полностью занимается реализацией проекта и официально передает законченный объект учреждению.

 

«Алматы марафон» проходит при поддержке Акимата г. Алматы.

Генеральный партнер «Алматы марафона»: Kaspi.kz

Почетные партнеры: Sulpak и 1XBET.

Организаторами Алматы марафона выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля