01 августа 2017

1 августа на сайте almaty-marathon.kz открывается регистрация на ежегодную велогонку Tour of World Class Almaty. Само соревнование состоится 20 августа. Его организуют «Алматы марафон», World Class Almaty и научно-образовательный фонд им. Шахмардана Есенова. Мероприятие пройдет в рамках празднования 90-летия со дня рождения великого казахстанского ученого, академика.

К портфолио дистанций уже четвертой велогонки добавится новая дистанция — 57 км. Ее особенностью станет допуск только участников с велосипедами шоссейного типа. К дистанции будут допущены участвовавшие в прошлой велогонке мужчины (финишное время менее 1 часа 10 минут) и женщины (менее 1 часа 20 минут).

велогонка

— На старт «Tour of World Class Almaty-2017» выйдет, как мы ожидаем, 1 000 человек. Причем, они будут не только из регионов Казахстана, но и из-за рубежа. За 4 года нашей велогонки в ней приняли участие любители из Кыргызстана и России, Германии и Украины, США и Японии, Нидерландов и Италии, Израиля и Турции, — поделилась директор «Алматы марафона» Салтанат Казыбаева.

Для участия в велогонке необходимо пройти регистрацию на сайте «Алматы марафона», оплатить стартовый взнос (от 2 до 5 тыс. тенге в зависимости от дистанции) и прийти в центр выдачи 16-17 августа для получения стартового номера участника по адресу: ул. Наурызбай батыра 89/2.

велогонка 1

Профессиональная гонка для любителей «Tour of World Class Almaty» стала одним из самых ожидаемых велосостязаний года. Каждый год организаторы вводят какие-либо новшества в его проведение. В 2016 году это была детская дистанция (14 км), а в этом — дистанция в 57 км. Маршрут основной дистанции в 30 км также претерпел значительные изменения и увеличился на 4 км. С его деталями можно ознакомиться на сайте «Алматы марафона».

велогонка 2

Победители гонки во всех возрастных категориях получат медали и памятные призы от призовых партнеров:

Wilier

Alpari

Omron – полезные товары для здоровья;

призы от Happylon получат победители детской дистанции;

Avene, NUXE – подарят свою продукцию;

Rocktape – купоны на посещение бесплатного тейпирования; 

Limpopo с брендом Giant – сертификаты на экипировку;

Tayga8 - полезные напитки из натуральных таежных растений;

EZ – спортивные футболки.

Велогонку по традиции поддержит постоянный питьевой партнер – As’u, безопасность по трассе будут обеспечивать кареты скорой медицинской помощи. Партнер велогонки - ТРЦ MEGA Alma-Ata, на территории которой будут расположены стартовый и финишный городок.

 - Я рад участвовать в гонке. В этом году на новой дистанции, думаю, будет очень серьезная борьба. Не знаю, какое покажу время. Для меня главное участвовать и выложиться. Я заметил по участникам, что в нашем городе все больше людей садится на велосипед. Особенно радует, что родители своим примером привлекают к соревнованиям детей, - поделился впечатлениями профессиональный велогонщик и тренер Максим Иглинский.

Велогонка «Tour of World Class Almaty» пройдет при поддержке акимата Алматы в День спорта, который отмечается в Казахстане каждое третье воскресенье августа.

 

Вход на сайт
Восстановление пароля