05 июня 2017

На прошлых выходных команда «Алматы марафона» работала с уникальным хронометражным оборудованием MyLaps, без которого не обойдется ни одно спортивное мероприятие.

На прошлых выходных команда «Алматы марафона» работала с уникальным хронометражным оборудованием MyLaps, без которого не обойдется ни одно спортивное мероприятие. Пользуясь своим богатым опытом проведения подобных мероприятий, команда «Алматы марафона» оказала большую помощь на первом в своем роде Карагандинском полумарафоне «Арманға жол».


Организованный бронзовым призером Олимпийских игр в Афинах Дмитрием Карповым, при поддержке «Алматы марафона», забег прошел в Караганде, где впервые карагандинцы пробежали по улицам своего города с чиповаными номерами. В программу соревнований 3 июня были включены четыре забега - на 21 км, 10 км, 5 км и 1 км.

Порядка четырех тысяч участников стартовали с площади перед Ледовым дворцом, где проходил концерт - танцы, спортивные и музыкальные номера. В рядах желающих пробежать 21 км был олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев. 


Питьевой спонсор «Алматы марафона», поддерживающий множество спортивных мероприятий, в том числе и данное, компания RGBrands с маркой A’SU в партнерстве с местным предприятием ТОО «ГорКомТранс» организовала установку специальных корзин для сбора пустых пластиковых бутылок, которые были собраны и утилизированы после забега. 

Праздник спорта, здоровья и чистоты в Караганде прошел на достойном уровне благодаря объединенным усилиям Федерации легкой атлетики Карагандинской области и коллективу «Алматы марафона», предоставившего уникальное хронометражное оборудование MyLaps, и бренду A’SU, заложив тем самым положительную тенденцию развития любительского спорта в регионах Казахстана!

Вход на сайт
Восстановление пароля