17 января 2019

Отгремели праздники, но чудеса главного праздника года продолжаются! 14 января в Алматы прошло вручение подарков в рамках благотворительного проекта "Елка желаний".

Отгремели праздники, но чудеса главного праздника года продолжаются! 14 января в Алматы прошло вручение подарков в рамках благотворительного проекта "Елка желаний". Акцию организовали Научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова, "Алматы марафон", World Class Almaty и Tengrinews.kz. В этом году подарки получили подопечные казахстанского общественного фонда "Кең жүрек" - 52 ребенка с диагнозом "эпилепсия" и сопутствующими заболеваниями.

На веселой церемонии вручения дети рассказывали Деду Морозу стихи, с интересом изучали подарки и наслаждались веселым мыльным шоу с участием любимых мультгероев. Были обычными детьми, радующимися подаркам и вниманию. Для их родителей "Елка желаний - 2019" стала подтверждением, что возможно все. Главное - верить.

"Мы помогаем исполнять желания и мечты, чтобы дети продолжали верить в чудо. Каждый год мы выбираем нового бенефициара - общественные фонды, детские дома. Меня восхищает искренность и беззаботность детей - они верят в чудеса. Меня восхищают родители, которые не теряют надежду. Мы же для них делаем самую каплю", - говорит директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казабыева.

Радует, что все люди, взявшие обязательства, их выполнили. Вернее, перевыполнили: в итоге подарков оказалось больше - излишки были распределены между детьми, не успевшими написать письма, и другими участниками проекта. Всего подарки получил 61 человек. Акция стартовала 7 декабря, все подарки были собраны 25 декабря. Фраза "подарок собран" означала, что даритель взял заявку и обязуется выполнить ее в ближайшее время. Оставшееся до вручения время подарки добирались до места их вручения.

Подробнее в репортаже.

Вход на сайт
Восстановление пароля