30 марта 2022

3 апреля 2022 года (воскресенье) пройдет забег для студентов и учеников старших классов «Jana Tolqyn».

Это будет яркий праздник спорта для молодежи, которая увлекается бегом и хочет поддерживать здоровый образ жизни. Участие в забеге бесплатное.

Время старта: 9:00

Место: Спортивно-тренировочный комплекс, Абая 159А (уг.ул.Розыбакиева).

Дистанции: 100 и 800 метров.

- Уже больше 10 лет мы проводим массовые забеги на различных дистанциях для детей и взрослых. По общемировой статистике, средний возраст бегунов – 25-40 лет. Тем не менее, мы считаем, что особое внимание нужно уделять молодежному и детскому спорту, - комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева, один из организаторов старта. – Мы, совместно с Satbayev University, университетом «Туран» и Фондом Нурсултана Назарбаева, хотим поспособствовать тому, чтобы молодежь осознанно занималась спортом и вела здоровый образ жизни. Поэтому этот проект создан для них и участие можно принять бесплатно.

Участвовать могут студенты и школьники в возрасте от 15 лет до 21 года. Участники будут разделены по возрастным категориям, победители среди парней и девушек в своих возрастных категориях получат медали и грамоты. Финишеры, не занявшие призовые места, получат сертификат об участии.

Участие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация. Ее можно пройти на сайте almaty-marathon.kz до 1 апреля. Лимит участников – 200 человек.

Также напоминаем, что продолжается регистрация на Алматинский полумарафон, который пройдет 17 апреля 2022. Регистрация проходит на сайте almaty-marathon.kz.

Организаторами соревнования «Jana Tolqyn» выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», Фонд Нурсултана Назарбаева, Satbayev University и университет «Туран».

Вход на сайт
Восстановление пароля