21 июля 2022

В «Summer Run» приняли участие порядка 2000 участников

17 июля в Алматы прошел забег по теплому вечернему городу «Summer Run». Это традиционный сезонный забег, который проходит каждое лето в Almaty ARENA с дистанциями для взрослых и детей.

Самым юным спортсменам – 6 лет, старшим – 85. Участники бежали по территории вокруг Almaty ARENA, первыми стартовали дети в возрасте от 6 лет в дистанциях 500 м, 1 км и 3 км. Победителями среди детей стали: Мусаввир Файзуллоев на 500 м среди мальчиков, Акбота Едиль среди девочек, на 1 км - Данил Гладков среди мальчиков и Нурланкызы Алтынай среди девочек. На дистанции 3 км победили Айнегов Рамазан и Кечик Таисия.

После юных спортсменов на старт вышли участники на дистанциях 12 км и 8 км скандинавская ходьба. Абсолютными чемпионами на дистанции 12 км стали Рахимжан Кельманов среди мужчин, который поставил новый рекорд трассы летнего забега (37 минут и 57 секунд), и Виктория Сергеева среди женщин (44 минуты 44 секунды). Все результаты уже опубликованы на сайте almaty-marathon.kz.

Для болельщиков и участников забега была подготовлена большая программа с челленджами от тренеров World Class Almaty, а также от постоянного ведущего мероприятий «Алматы марафона» Валихана Тена. Кроме того, гости смогли принять участие в активностях от партнеров забега, посетив промо-зоны, насладиться прохладительными напитками, едой, а детей ждала программа от аниматоров.

- Сезонные забеги становятся популярными среди алматинцев и гостей города. Жители начинают принимать участие в спортивных мероприятиях семьями, что очень радует нас. Ведь нашей главной миссией всегда является популяризация здорового образа жизни, - комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Впереди нас ждет велогонка, Алматы марафон и Туркестан марафон. Увидимся на следующих стартах.

 

Генеральный партнер забега: Kaspi.kz.

Организаторами «Summer run» выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля