20 октября 2022

По итогам Алматы Марафона 2022 в рамках реализации благотворительной цели началось строительство спортивных объектов в трех учреждениях.

Спустя две недели после проведения Алматы Марафона 2022 Корпоративный фонд «Смелость быть первым» начал строительство спортивных объектов в трех учреждениях. Всего в этом году было выбрано пять учреждений для реализации благотворительной цели.

Благополучателями «Алматы Марафона» в этом году стали:

  • Областная специальная школа-интернат для детей с нарушением интеллекта г. Каскелен
  • Алматинская областная школа-интернат санаторного типа г. Талгар
  • Детский дом «Солнышко» при корпоративном фонде «Радонеж»
  • ОО «Спасибо врачам»
  • Социально-инклюзивный проект «Одиннадцать друзей Максима»

Работы начались в областной специальной школе-интернате для детей с нарушением интеллекта г. Каскелен, по запросу которой на территории будет построена спортивная площадка; в Алматинской областной школе-интернате санаторного типа города Талгар, где КФ «Смелость быть первым» построит спортивную площадку и волейбольное поле; а также в детском доме «Солнышко», для воспитанников которого управление детского дома запросили футбольное поле и беговую дорожку.

Спортивные объекты в учреждениях устанавливаются с целью привлечения детей к здоровому образу жизни, а также для помощи в лечении и реабилитации различных заболеваний. Всего за 10 лет было командой было реализовано более 20 крупных проектов, связанных с реабилитацией и поддержкой спорта среди детей.

В этом году «Алматы марафон» планирует оказать благотворительную помощь в размере более 45 миллионов тенге согласно запросам учреждений. Весь процесс строительства спортивной инфраструктуры, а также процесс закупа оборудования, по традиции, будет вести КФ «Смелость быть первым» от начала до конца.

Напоминаем, что «Алматы марафон» является спортивным мероприятием, одна из целей которого - благотворительность. Каждый год «Алматы марафон» направляет часть вырученных средств с регистрационных взносов на «Алматы марафон» на создание необходимой для детей с особыми потребностями спортивной инфраструктуры. Так, в прошлом году общая сумма благотворительной помощи составила 40 000 000 тенге.

Вход на сайт
Восстановление пароля