19 декабря 2022

«Winter Run» - откроет год забегов и подготовки к большому старту – «Алматы марафон» 2023, который запланирован на 1 октября.

19 декабря открылась регистрация на зимний забег «Winter Run» - первый в наступающем году забег от Корпоративного фонда «Смелость быть первым», который пройдет 19 февраля 2023 года

Место старта: БЦ Нурлы Тау, по пр. Аль-Фараби.

Дистанции:

  • 10 км (старше 15 лет)
  • 7 км Скандинавская ходьба (старше 15 лет)
  • 3 км (10-14 лет)

– По ежегодной традиции, мы открываем беговой сезон в феврале на забеге «Winter Run», который проходит по крутой и любимой многими бегунами трассе по проспекту Аль-Фараби, – отметила директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Мы желаем всем бегунам в этом сезоне личных побед, новых рекордов и много мотивации. Наша команда будет с нетерпением ждать вас на всех наших стартах.

Регистрация на мероприятие и оплата доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 7 000 KZT для дистанций 10 км и 7 км Скандинавская ходьба, 5 000 KZT для детской дистанции в 3 км. Регистрация завершится 16 февраля или по достижению общего количества участников.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков на дистанции 3 км, а также победители в возрастных категориях на 10 км будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров. Победители среди женщин и мужчин в абсолютном зачете на дистанции 10 км, помимо основных подарков будут также награждены денежными сертификатами.

В 2023 году КФ «Смелость быть первым» планирует провести традиционные старты: сезонные забеги Winter Run, Summer Run и City Run, Алматинский полумарафон, и самое ожидаемое событие года – Алматы марафон, а также некоторые другие. Подробнее с календарем мероприятий можно ознакомиться в социальных сетях Алматы марафона. Регистрация на все старты будет проходить на сайте almaty-marathon.kz.

Напомним, что в 2022 году КФ «Смелость быть первым» впервые провел мероприятия за пределами города Алматы, в Астане и Туркестане. Turkistan marathon, а также Astana half-marathon также будут проводится в 2023 году.

Вход на сайт
Восстановление пароля