03 апреля 2023

На старт вышло около 600 атлетов на разных дистанциях – 100 м, 400 м, 1500 м и 3000 м.

2 апреля на Алматинском центральном стадионе прошел забег на короткие и средние дистанции «COPA ALMATY RUN 2023».

Самые быстрые участники на дистанциях и в своих возрастных категориях получили призовые медали и грамоты. Участники могли бежать сразу в двух и более дистанциях при соответствующей подготовке.

Все спортсмены получили финишерские медали. Результаты забега уже опубликованы на сайте. Всего атлеты были награждены в 168 призовых категориях, показав свои лучшие личные результаты.

Также, бегуны имели возможность принять участие не только в личном, но и в командном зачете, по итогам которого получили денежный приз. По итогам командного зачета 1 место занял беговой клуб RUN TIME ALMATY, получив 130 000 тенге, второе место у клуба ALAY.PRO – 90 000 тг, а команда беговой академии J-RUN PRO получила 50 000 тг за третье место.

- В этом году около 600 спортсменов смогли испытать себя в олимпийских дистанциях. COPA ALMATY RUN – это новый формат забегов на стадионе, драйв, скорость и нереальные эмоции - комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Мы рады, что способствуем развитию забегов на короткие и средние дистанции, так как такие тренировки позволяют бегунам улучшить технику и скорость в забегах на большие дистанции, как полумарафон и марафон. Встретимся теперь на Алматинском полумарафоне 23 апреля.

Напомним, что 23 апреля пройдет ежегодный Алматинский полумарафон с дистанциями 10 км, 21 км, 10 км скандинавская ходьба и командная эстафета Экиден. А уже открыта регистрация на забег по пересеченной местности Tau Jarys, который пройдет 21 мая в ЛБК «Алатау». Регистрация на все мероприятия доступна на сайте аlmaty-marathon.kz.

Титульный партнер забега: магазин спортивных товаров COPA STORE
Почетный спонсор:
Parimatch Kazakhstan

Организаторами забега выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля