07 февраля 2023

Забег на COPA ALMATY RUN - регистрация открыта!

6 февраля открылась регистрация на забег на короткие и средние дистанции «COPA ALMATY RUN». Необычный забег предоставляет отличную возможность принять участие в любительском старте для непрофессиональных атлетов.

В новом сезоне атлеты смогут попробовать свои силы на олимпийских дистанциях – 100 м, 400 м, 1500 м и 3000 м. Для каждого участника предоставляется возможность бежать в двух и более дистанциях при соответствующей подготовке.

Организатор соревнований «COPA ALMATY RUN» - корпоративный фонд «Смелость быть первым», проводящий ежегодно крупнейший в Центральной Азии «Алматы марафон» и ряд других беговых любительских стартов.

Забег «COPA RUN» пройдет 2 апреля 2023 года на Центральном стадионе (по пр.Абая). Участие могут принять мужчины и женщины от 18 лет.

- В прошлом году мы получили много позитивных откликов, когда проводили первый забег на дистанцию в 1000 м. В этом году решили добавить спринтерские дистанции на 100 м, 400 м, а также средние – 1500 м и 3000 м, – отметила Салтанат Казыбаева, директор корпоративного фонда «Смелость быть первым». – Ожидаем яркий беговой праздник на любимой локации бегунов - Центральном стадионе. Новые рекорды в кругу единомышленников ждут вас 2 апреля на «COPA ALMATY RUN».

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях, преодолевших дистанции, будут награждены медалями и грамотами.

Регистрация на мероприятие и оплата доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 6 000 KZT. Регистрация продлится до 9 марта или по достижению 600 участников.

Напоминаем, что продолжается регистрация на зимний забег Winter Run, который продет 19 февраля, и на Алматинский полумарафон (23 апреля). Регистрация на все забеги проходит на сайте almaty-marathon.kz.

Генеральный партнер забега: магазин спортивных товаров COPA RUN.

Организаторами COPA RUN выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля