15 февраля 2023

В Алматы пройдет ежегодный зимний забег - «Winter Run 2023», в связи с этим с 04:00 до 12:00 будет частично перекрыто движение в местах прохождения дистанции забега.

Оргкомитет городского забега «Winter Run 2023» (Зимний забег) информирует жителей и гостей южной столицы о частичном перекрытии дорог в день соревнований.

Старт забега будет дан у бизнес-центра «Нурлы-Тау». Участники побегут по проспекту Аль-Фараби до проспекта Гагарина, где развернутся обратно до «Нурлы-Тау». Для любителей спорта представлены 3 дистанции — 10 км, 7 км скандинавская ходьба и 3 км детский забег.

Движение на участке дороги по северной стороне пр. Аль-Фараби от пр. Назарбаева до ул. Желтоксан будет перекрыто с 04:00 до 12:00 часов. Въезд в тоннель по пр. Аль-Фараби от ул. Мендикулова будет закрыт с 04:00 до 12:00 часов.

Южная сторона пр. Аль-Фараби будет открыта и свободна для движения автотранспорта.

Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников забега.

Таблица по перекрытию дорог на городской забег «Winter Run 2023» (19.02.2023)

19 февраля 2023 г

04:00 до 12:00

пр. Аль-Фараби (от пр. Назарбаева до ул. Желтоксан)

   Южная сторона открыта для движения а/т

07:40 до 11:00

пр. Аль-Фараби (от ул. Желтоксан до Esentai Mall)

Южная сторона открыта для движения а/т

08:30 до 10:45

пр. Аль-Фараби (от Esentai Mall до пр. Гагарина)

   Южная сторона открыта для движения а/т

 

 

 

 

Регистрация на Winter Run 2023 проходила на сайте almaty-marathon.kz. Принять участие мог любой желающий. Стоимость участия составляла 7 тысяч тенге для дистанций 10 км и 7 км Скандинавская ходьба, 5 тысяч тенге для детской дистанции в 3 км. Регистрация завершилась 16 февраля.

Все бегуны, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков на дистанции 3 км, а также победители в возрастных категориях на 10 км будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров. Победители среди женщин и мужчин в абсолютном зачете на дистанции 10 км, помимо основных подарков будут также награждены денежными сертификатами.

В 2023 году КФ «Смелость быть первым» планирует провести традиционные старты: сезонные забеги Winter Run, Summer Run и City Run, Алматинский полумарафон, и самое ожидаемое событие года – Алматы марафон, а также некоторые другие. Подробнее с календарем мероприятий можно ознакомиться в социальных сетях Алматы марафона. Регистрация на все старты будет проходить на сайте almaty-marathon.kz.

Генеральный партнер забега: Kaspi.kz.

Организаторами «Winter Run 2023» выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля