26 февраля 2024

В этом сезоне атлеты смогут попробовать свои силы на дистанциях – 100, 1000 и 3000 метров.

17 марта 2024 года на Центральном стадионе (пр. Абая) города Алматы состоится необычный забег на короткие и средние дистанции – Almaty Copa Run. Забег соберет 700 участников старше 18 лет.

В этом сезоне атлеты смогут попробовать свои силы на дистанциях – 100, 1000 и 3000 метров. Для каждого участника предоставляется возможность бежать в двух и более дистанциях при соответствующей подготовке.

Организатором соревнований Almaty Copa Run является корпоративный фонд «Смелость быть первым», который с 2012 года ежегодно проводит крупнейшее беговое событие Центральной Азии «Almaty Marathon» и ряд других беговых любительских стартов.

«Несколько лет подряд мы получаем много позитивных откликов от любителей коротких и средних дистанций. В прошлом году мы добавили дистанции на 100, 400, 1500 и 3000 метров, но в этом году решили оставить самые зрелищные: 100, 1000 и 3000 метров, – отметила исполнительный директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Ожидаем яркий беговой праздник на любимой локации бегунов – Центральном стадионе. Новые рекорды в кругу единомышленников ждут нас 17 марта».

Все участники Almaty Copa Run, преодолевшие дистанцию, получат памятную медаль финишера. Победители и призеры в разных возрастных категориях среди мужчин и женщин будут награждены медалями и грамотами.

В забеге Almaty Copa Run предусмотрена возможность соревноваться в командном зачете. Команда состоит из 10 человек: пять мужчин и пять женщин. Члены команды могут выбрать любые дистанции, но в зачет пойдут пять лучших результатов среди мужчин и пять лучших среди женщин.

Регистрация на мероприятие и оплата доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 7 000 KZT. Регистрация продлится до 3 марта или по достижению 700 участников.

Напоминаем, что также открыта регистрация на Almaty Half Marathon и Almaty Marathon. Регистрация на все забеги проходит на сайте almaty-marathon.kz.

Титульный партнер забега: магазин спортивных товаров COPA store.

Организаторами Almaty Copa Run выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «Krida», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля